大会結果

stage18 岡山

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
TSUNEKI ZAHA
座波 常輝
ATSUSHI MATSUMOTO
松本 篤
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
TAKEHIRO SUZUKI
鈴木 猛大
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
YOSHIMI HATAKEYAMA
畠山 愛望
ATSUKO AKUTAGAWA
芥川 温子
MANA KAWAKAMI
川上 真奈
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

stage17 京都

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
SHO KATSUMI
勝見 翔
ATSUSHI MATSUMOTO
松本 篤
TATSUYA ZAMA
坐間 達哉
SUSUMU KASUYA
粕谷 晋
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
SAYAKA KAMEO
亀尾 さや香
MIKI MINAMI
南 美紀
YOSHIMI HATAKEYAMA
畠山 愛望
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

stage16 熊本

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
CHIKARA FUJIMORI
藤森 主税
SHO KATSUMI
勝見 翔
SUSUMU KASUYA
粕谷 晋
TAKAYOSHI KAWAMURA
河村 貴佳
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
CHIAKI MOTONO
本野 千秋
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
ATSUKO AKUTAGAWA
芥川 温子
MARIKO KIMURA
木村 真理子
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

stage15 熊本

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
TAKEHIRO SUZUKI
鈴木 猛大
HARUKI MURAMATSU
村松 治樹
CHIKARA FUJIMORI
藤森 主税
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
CHIAKI MOTONO
本野 千秋
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
KAORI ARIYOSHI
有吉 かおり
MANA KAWAKAMI
川上 真奈
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE14 兵庫

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
SHO KATSUMI
勝見 翔
TAKEHIRO SUZUKI
鈴木 猛大
DAISUKE AKAMATSU
赤松 大輔
HIROKAZU OSAKI
大崎 裕一
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
RIE HOSHINO
星野 理絵
ATSUKO AKUTAGAWA
芥川 温子
MARIKO KIMURA
木村 真理子
NOZOMI YOSHIDA
吉田 望
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE13 千葉

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
SHO KATSUMI
勝見 翔
TSUNEKI ZAHA
座波 常輝
SHINGO ENOMATA
榎股 慎吾
ARASHI MATSUMOTO
松本 嵐
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
SAYURI NISHIGUCHI
西口 小百合
YURI MUKAI
向井 友梨
ERIKO TOMIYAMA
富山 恵理子
CHIE YANAGAWA
柳川 千恵
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE12 広島

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
CHIKARA FUJIMORI
藤森 主税
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
KEI USAMI
宇佐美 慶
SHINGO ENOMATA
榎股 慎吾
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
NOZOMI YOSHIDA
吉田 望
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
MARIKO KIMURA
木村 真理子
YUKO ITO
伊藤 優子
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE11 山形

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
ATSUSHI MATSUMOTO
松本 篤
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
HARUKI MURAMATSU
村松 治樹
TAKESHI SAITOU
齋藤 猛
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
RIE YAKIYAMA
焼山 理恵
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
SAYURI NISHIGUCHI
西口 小百合
RIE HOSHINO
星野 理絵
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE10 北海道

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
SHO KATSUMI
勝見 翔
TAKUMI NIKI
仁木 匠
ATSUSHI MATSUMOTO
松本 篤
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
KAZUE FUJIMOTO
藤本 和恵
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
MARIKO KIMURA
木村 真理子
AYAKA SUNAGAWA
砂川 綾香
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE9 兵庫

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
SHO KATSUMI
勝見 翔
CHIKARA FUJIMORI
藤森 主税
DAISUKE AKAMATSU
赤松 大輔
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
YUKARI TANIKAWA
谷川 ゆかり
RIE YAKIYAMA
焼山 理恵
SAYURI NISHIGUCHI
西口 小百合
YOSHIMI HATAKEYAMA
畠山 愛望
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE8 福岡

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
ATSUSHI MATSUMOTO
松本 篤
SUSUMU KASUYA
粕谷 晋
MORIHIRO HASHIMOTO
橋本 守容
HARUKI MURAMATSU
村松 治樹
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
SAYURI NISHIGUCHI
西口 小百合
CHIAKI MOTONO
本野 千秋
ATSUKO AKUTAGAWA
芥川 温子
MANAMI YAMAMOTO
山本 愛美
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE7 高知

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
DAISUKE AKAMATSU
赤松 大輔
ATSUSHI MATSUMOTO
松本 篤
SUSUMU KASUYA
粕谷 晋
HARUKI MURAMATSU
村松 治樹
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
ATSUKO AKUTAGAWA
芥川 温子
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
RIE YAKIYAMA
焼山 理恵
YUMIKO SUGI
杉 由美子
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE6 愛知

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
KENICHI AJIKI
安食 賢一
FUJIO HONJO
本庄 富士雄
TAKAYOSHI KAWAMURA
河村 貴佳
KAZUHIRO HARA
羽良 和弘
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
KAZUE FUJIMOTO
藤本 和恵
ATSUKO AKUTAGAWA
芥川 温子
MAKI SHIBATA
柴田 麻希
CHIAKI MOTONO
本野 千秋
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE5 北海道

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
SUSUMU KASUYA
粕谷 晋
HARUKI MURAMATSU
村松 治樹
KENICHI AJIKI
安食 賢一
KEI USAMI
宇佐美 慶
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト
JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
MAKI SHIBATA
柴田 麻希
ERI NISHIDA
西田 恵理
MARIKO KIMURA
木村 真理子
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表

【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加選手リスト
予選ラウンドロビン通過選手リスト

STAGE4 東京

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
TSUNEKI ZAHA
座波 常輝
SHO KATSUMI
勝見 翔
YUTA MIYAMOTO
宮本 雄太
DAISUKE AKAMATSU
赤松 大輔
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
CHIAKI MOTONO
本野 千秋
MAKI SHIBATA
柴田 麻希
YUKI NAITO
内藤 由紀
MANA KAWAKAMI
川上 真奈
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表
【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

STAGE3 愛知

click
ギャラリー JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
TAKAHIRO SUZUKI
鈴木 猛大
ARASHI MATSUMOTO
松本 嵐
SUSUMU KASUYA
粕谷 晋
YUTA MIYAMOTO
宮本 雄太
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
SAYAKA KAMEO
亀尾 さや香
MAKI SHIBATA
柴田 麻希
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
RIE YAKIYAMA
焼山 理恵
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表
【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

STAGE2 新潟

click
JAPAN16 大会動画
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
SHO KATSUMI
勝見 翔
AIKI OOISHI
大石 藍貴
TAKEHIRO SUZUKI
鈴木 猛大
SHINGO ENOMATA
榎股 慎吾
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
MARIKO KIMURA
木村 真理子
KAORI ARIYOSHI
有吉 かおり
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
RIE YAKIYAMA
焼山 理恵
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表
【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

STAGE1 宮城

click
JAPAN16 大会動画 DARTSLIVE.TV
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
KEI USAMI
宇佐美 慶
DAISUKE FUJII
藤井 大輔
SHO KATSUMI
勝見 翔
YASUYOSHI MATSUMOTO
松本 康寿
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

JAPAN LADIES
優勝 準優勝 3位 3位
MARIKO KIMURA
木村 真理子
YUKI TAKEMURA
竹村 有起
CHIAKI KOBAYASHI
小林 ちあき
RIE YAKIYAMA
焼山 理恵
【決勝ラウンド】
決定トーナメント表
【予選ラウンド】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表

JAPAN16 選考会

click
JAPAN16 大会動画 DARTSLIVE.TV
JAPAN
優勝 準優勝 3位 3位
SHINJI UMEDA
梅田 伸二
YUICHI OSAKI
大崎 裕一
DAISUKE FUJII
藤井 大輔
YUTA MIYAMOTO
宮本 雄太
【Division1】
JAPAN16決定戦対戦表
JAPAN16トーナメント表
【Division2】
予選ラウンドロビン参加者及び通過結果表